Deretan Pemenang di Ajang Game Awardss 2018

0
281
The Game Awards 2018 Date Details .jpg.optimal
The Game Awards 2018 Date Details .jpg.optimal

Spesial.net – Game Awards 2018 yang merupakan acara tahunan sebagai ajang penghargaan di dunia industri video games ini diadakan di Microsoft Theatre pada tanggal 6 Desember 2018 kemarin. Beberapa game yang viral di tahun ini, seperti God of War, Red Dead Redemption 2 dan juga Marvel’s Spiderman sudah sepatutnya masuk dan dalam nominasi. Berikut deretan nominasi beserta pemenang di setiap kategori.

GAME OF THE YEAR (gAME tERBAIK TAHUN INI)

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Pemenang: God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Monster Hunter: World (Capcom)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

BEST ONGOING GAME (GAME yang masih berlanjut terbaik)

  • Destiny 2 (Bungie / Activision)
  • Pemenang: Fortnite (Epic Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)
  • Overwatch (Blizzard)
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

BEST GAME DIRECTION (Game dengan Pengarahan Terbaik)

  • A Way Out (Hazelight Studios / EA)
  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / SIE)
  • Pemenang: God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

BEST NARRATIVE (Game dengan penceritaan terbaik)

  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / SIE)
  • God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Pemenang: Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

BEST ART DIRECTION (Game dengan Pengarahan Seni Terbaik)

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
  • Pemenang: Return of Obra Din (3909 LLC)

BEST SCORE/MUSIC (Game dengan Musik Terbaik)

  • Celeste (Lena Raine)
  • God of War (Bear McCreary)
  • Marvel’s Spider-Man (John Paesano)
  • Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom (Joe Hisaishi)
  • Octopath Traveler (Yasunori Nishiki)
  • Pemenang: Red Dead Redemption 2 (Woody Jackson)

BEST AUDIO DESIGN (Game dengan Desain Suara Terbaik)

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch Studios / Activision)
  • Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
  • God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Pemenang: Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
BACA JUGA:  Daftar Pemenang Perhelatan Piala Citra FFI 2018

BEST PERFORMANCE (Game dengan Performa Terbaik)

  • Bryan Dechart as Connor, Detroit: Become Human
  • Christopher Judge as Kratos, God of War
  • Melissanthi Mahut as Kassandra, Assassin’s Creed Odyssey
  • Pemenang: Roger Clark as Arthur Morgan, Red Dead Redemption 2
  • Yuri Lowenthal as Peter Parker, Marvel’s Spider-Man

GAMES FOR IMPACT (Game dengan Dampak Terbaik)

  • 11-11 Memories Retold (Digixart / Aardman Animations / Bandai Namco Entertainment)
  • Pemenang: Celeste (Matt Makes Games)
  • Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • The Missing: JJ Macfield and the Island of Memories (White Owls / Arc System Works)

BEST INDEPENDENT GAME (Game Indie Terbaik)

  • Pemenang: Celeste (Matt Makes Games)
  • Dead Cells (Motion Twin)
  • Into the Breach (Subset Games)
  • Return of the Obra Dinn (3909 LLC)
  • The Messenger (Sabotage Studio)

BEST MOBILE (Game Mobile Terbaik)

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Pemenang: Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
  • Fortnite (Epic Games)
  • PUBG Mobile (Lightspeed & Quantum / Tencent Games)
  • Reigns: Game of Thrones (Nerial / Developer Digital)

BEST VR/AR GAME (Game dengan Teknologi VR Terbaik)

  • Pemenang: Astro Bot Rescue Mission (SIE Japan Studio / SIE)
  • Beat Saber (Beat Games)
  • Firewall Zero Hour (First Contact Entertainment / SIE)
  • Moss (Polyarc Games)
  • Tetris Effect (Resonair / Enhance, Inc)

BEST ACTION GAME (Game Aksi Terbaik)

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision)
  • Pemenang: Dead Cells (Motion Twin)
  • Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision)
  • Far Cry 5 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)
  • Mega Man 11 (Capcom)

BEST ACTION/ADVENTURE GAME (Game Aksi Petualangan Terbaik)

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • Pemenang: God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
  • Shadow of the Tomb Raider (Eidos Montreal / Crystal Dynamics / Square Enix)
BACA JUGA:  Kisah Inspiratif: Daftar Bisnis Milik Maia Estianty

BEST ROLE-PLAYING GAME (Game RPG Terbaik)

  • Dragon Quest 11: Echoes of an Elusive Age (Square Enix / Square Enix)
  • Pemenang: Monster Hunter: World (Capcom)
  • Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom (Level 5 / Bandai Namco Entertainment)
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)
  • Pillars of Eternity II: Deadfire (Obsidian Entertainment / Versus Evil)

BEST FIGHTING (Game dengan Adegan Pertarungan Terbaik)

  • BlazBlue: Cross Tag Battle (Arc System Works)
  • Pemenang: Dragon Ball FighterZ (Arc System Works / Bandai Namco Entertainment)
  • Soulcalibur 6 (Bandai Namco Studios / Bandai Namco Entertainment)
  • Street Fighter 5 Arcade (Dimps / Capcom)

BEST FAMILY GAME (Game Keluarga Terbaik)

  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
  • Nintendo Labo (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Pemenang: Overcooked 2 (Ghost Town Games / Team 17)
  • Starlink: Battle for Atlas (Ubisoft Toronto / Ubisoft)
  • Super Mario Party (NDCube / Nintendo)

BEST STRATEGY GAME (Game Strategi Terbaik)

  • Battletech (Harebrained Schemes / Paradox Interactive)
  • Frostpunk (11 bit studios)
  • Pemenang: Into the Breach (Subset Games)
  • The Banner Saga 3 (Stoic Studio / Versus Evil)
  • Valkyria Chronicles 4 (Sega CS3 / Sega)

BEST SPORTS/RACING (Game Olahraga/Balapan Terbaik)

  • FIFA 19 (EA Vancouver / EA Sports)
  • Pemenang: Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
  • NBA 2K19 (Visual Concepts / 2K Sports)
  • Pro Evolution Soccer 2019 (PES Productions / Konami)

BEST MULTIPLAYER GAME (Game dengan Banyak Pemain Terbaik)

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision)
  • Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision)
  • Pemenang: Fortnite (Epic Games)
  • Monster Hunter: World (Capcom)
  • Sea of Thieves (Rare / Microsoft Studios)

BEST STUDENT GAME (Game untuk Pelajar Terbaik)

  • Pemenang: Combat 2018 (Inland Norway University of Applied Sciences – Norway)
  • Dash Quasar (UC Santa Cruz)
  • JERA (Digipen Bilbao, Spain)
  • LIFF (ISTART Digital – France)
  • RE: Charge (MIT)
BACA JUGA:  Serba-serbi Perjalanan Karir Musik Maia Estianty

BEST DEBUT INDIE GAME (Game Indie Baru Debut Terbaik)

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
  • Moss (Polyarc Games)
  • Pemenang: The Messenger (Sabotage Studio)
  • Yoku’s Island Express (Villa Gorilla)

BEST ESPORTS GAME (Game Electronic Sport Terbaik)

  • Counter-Strike: Global Offensive
  • Dota 2
  • Fortnite
  • League of Legends
  • Pemenang: Overwatch

BEST ESPORTS PLAYER (Pemain Game Electronic Sport Terbaik)

  • Pemenang: Dominique “SonicFox” McLean (Echo Fox)
  • Hajime “Tokido” Taniguchi
  • Jian “Uzi” Zi-Hao (Royal Never Give Up)
  • Oleksandr “s1mple” Kostyliev (Natus Vincere)
  • Sung-hyeon “JJoNak” Bang (New York Excelsior)

BEST ESPORTS TEAM (Tim Pemain Game Electronic Sport Terbaik)

  • Astralis (CSGO)
  • Pemenang: Cloud9 (LOL)
  • Fnatic (LOL)
  • London Spitfire (Overwatch)
  • OG (Dota 2)

BEST ESPORTS COACH (Pelatih Game Electronic Sport Terbaik)

  • Pemenang: Bok “Reapered” Han-gyu (Cloud9)
  • Cristian “ppasarel” Bănăseanu (OG)
  • Danny “zonic” Sørensen (Astralis)
  • Dylan Falco (Fnatic)
  • Jakob “YamatoCannon” Mebdi (Team Vitality)
  • Janko “YNk” Paunovic (MiBR)

BEST ESPORTS EVENT (Acara Game Electronic Sport Terbaik)

  • ELEAGUE Major: Boston 2018
  • Evo 2018
  • Pemenang: League of Legends World Championship
  • Overwatch League Grand Finals
  • The International 2018

BEST ESPORTS HOST (Pembawa Acara Game Electronic Sport Terbaik)

  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • Alex “Machine” Richardson
  • Anders Blume
  • Pemenang: Eefje “Sjokz” Depoortere
  • Paul “RedEye” Chaloner

BEST ESPORTS MOMENT (Momen Game Electronic Sport Terbaik)

  • Pemenang: C9 Comeback Win In Triple OT vs FAZE (ELEAGUE)
  • KT vs IG Base Race (LOL Worlds)
  • G2 Beating RNG (LOL Worlds)
  • OG’s Massive Upset of LGD (DOTA 2 Finals)
  • SonicFox Side Switch Against Go1 in DBZ (EVO)

CONTENT CREATOR OF THE YEAR (Penghargaaan Pembuat Konten Game Tahun Ini)

  • Dr. Lupo
  • Myth
  • Pemenang: Ninja
  • Pokimane
  • Willyrex

 

=====

PENULIS               : Feila Tan

EDITOR                : Nuri Ramadhan

SUMBER               : polygon.com

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here