Deretan Pemenang Panasonic Gobel Awards 2018

0
322
Panasonic Gobel Awards 2018
Panasonic Gobel Awards 2018

Spesial.net – Acara tahunan penghargaan televisi Panasonic Gobel Awards (PGA) 2018 baru saja dihelat pada 7 Desember 2018 di Djakarta Theatre XXI dan juga disiarkan secara langsung di sejumlah stasiun televisi. Sebanyak 20 kategori dikompetisikan dengan detail 17 penghargaan program dan 7 penghargaan individu. Proses penilaian diambil melalui survey yang dilakukan lembaga independen Roy Morgan Research di 26 kota dari 20 provinsi. Seperti tahun-tahun sebelumnya, program-program dari MNC Group mendominasi pemenang kategori. Dan berikut adalah deretan pemenang PGA 2018.

KATEGORI PROGRAM TELEVISI

SINETRON SERIAL

Anak Langit – SCTV

(Pemenang) Dunia Terbalik – RCTI

Jodoh Wasiat Bapak – ANTV

Orang Ketiga – SCTV

Tukang Ojek Pengkolan – RCTI

SINETRON NON-SERIAL

(Pemenang) Azab – Indosiar

FTV Pagi – SCTV

Kisah Nyata – Trans7

Pintu Berkah – Indosiar

Sinema Indosiar – Indosiar

ENTERTAINMENT VARIETY & TALKSHOW

(Pemenang) Brownis – Trans TV

Hitam Putih – Trans7

Ini Talkshow – NET.

Opera Van Java – Trans7

Pesbukers – ANTV

PENCARIAN BAKAT

Bintang Pantura Musim 5 – Indosiar

D’Academy Asia Musim 3 – Indosiar

(Pemenang) Indonesian Idol Musim 9 – RCTI

Kilau DMD – MNCTV

Liga Dangdut Indonesia Musim 1 – Indosiar

PROGRAM MUSIK

Breakout – NET.

Dahsyat – RCTI

Inbox – SCTV

(Pemenang) Memori Melodi – TVRI

Pantura Show – Indosiar

BACA JUGA:  Serba-serbi Perjalanan Karir Musik Maia Estianty

REALITY SHOW

(Pemenang) Bedah Rumah – GTV

Mikrofon Pelunas Hutang – Indosiar

Nikah Gratis – GTV

Pantang Ngemis – GTV

Uang Kaget – GTV

KUIS & GAME SHOW

Baper – RCTI

Berpacu dalam Melodi Musim 5 – Trans7

Family 100 Indonesia – GTV

Komunikata Indonesia – GTV

(Pemenang) Sasuke Ninja Warrior Indonesia – RCTI

PROGRAM TALK SHOW

Aiman – Kompas TV

(Pemenang) Indonesia Lawyer Club – TVOne

Kick Andy – Metro TV

Mata Najwa – Trans7

Rosi – Kompas TV

PROGRAM ANAK

(Pemenang) Adit Sopo Jarwo – MNCTV

Dunia Binatang – Trans7

Keluarga Somat – Indosiar

Laptop Si Unyil – Trans7

Si Bolang – Trans7

KOMPETISI OLAHRAGA

Liga 1 2018 – Indosiar

Liga 2 2018 – TVOne

One Pride MMA – TVOne

Piala Presiden 2018 – Indosiar

(Pemenang) Pro Liga 2018 – iNews

PROGRAM BERITA

Buletin iNews Siang – GTV

Dunia dalam Berita – TVRI

Fokus – Indosiar

iNews Sore – iNews

Kabar Petang – TVOne

Kompas Malam – Kompas TV

Lensa Indonesia Sore – RTV

Lintas iNews Siang – MNCTV

Liputan 6 Siang – SCTV

Selamat Pagi Nusantara – ANTV

(Pemenang) Seputar iNews – RCTI

Top News – Metro TV

SPECIAL EVENT

10 Tahun Mengawal NKRI – TVOne

Amazing 15 – GTV

Indonesia Keren 3 – ANTV

BACA JUGA:  Menikmati Kesegaran Kuliner Khas Surabaya Lontong Balap Pak Gendut

(Pemenang) Indonesian Televisian Awards 2017 – RCTI

Live Event: Jokowi Mantu – Metro TV

Kilau Raya MNCTV 26 – MNCTV

Konser Raya 23 Tahun Indosiar – Indosiar

Konser Sambut 2018 – TVRI

Malam Puncak HUT SCTV 27 – SCTV

Pesta Sahabat: Kartini Cilik – RTV

Rosi Spesial Rumah Pilkada – Kompas TV

Special Report – iNews

KATEGORI INDIVIDU

PEMERAN PRIA SINETRON

Adly Fairuz – Jodoh Wasiat Bapak – ANTV

(Pemenang) Agus Kuncoro – Dunia Terbalik – RCTI

Furry Setia Raharja – Tukang Ojek Pengkolan – RCTI

Stefan Williams – Anak Langit – SCTV

Verrell Bramasta – Siapa Takut Jatuh Cinta – SCTV

PEMERAN WANITA SINETRON

Marshanda – Orang Ketiga – SCTV

Mieke Amalia – Dunia Terbalik – RCTI

Natasha Wilona – Siapa Takut Jatuh Cinta – SCTV

Naysila Mirdad – Orang Ketiga – SCTV

Ranty Maria – Anak Langit – SCTV

PRESENTER BERITA

(Pemenang) Aiman Witjaksono – Kompas Petang – Kompas TV

Dian Mirza – Metro Plus – Metro TV

Joy Astro – Liputan 6 Pagi – SCTV

Prabu Revolusi – CNN Indonesia Good Morning – CNN Indonesia & Trans TV)

Senandung Nacita – Lensa Indonesia Siang – RTV

PRESENTER TALKSHOW BERITA

Aiman Witjaksono – Aiman – Kompas TV

Andy F. Noya – Kick Andy – Metro TV

BACA JUGA:  5 Fakta Menarik Mengenai Film Animasi Battle of Surabaya

(Pemenang) Karni Ilyas – Indonesia Lawyer Club – TVOne

Najwa Shihab – Mata Najwa – Trans7

Rosiana Silalahi – Rosi – Kompas TV

PRESENTER OLAHRAGA

Darius Sinathrya – Fokus Piala Dunia 2018 – Trans TV

Donna Agnesia – Fokus Piala Dunia 2018 – Trans TV

Ovia Dian – Kabar Arena – TVOne

Sandra Olga – One Pride MMA – TVOne

Valentino Simanjuntak – Liga 1 2018 – Indosiar

PRESENTER ENTERTAINMENT VARIETY & TALK SHOW

Andre Taulany – Ini Talkshow – NET.

Deddy Corbuzier – Hitam Putih – Trans7

Irfan Hakim – Mikrofon Pelunas Hutang – Indosiar

(Pemenang) Ruben Onsu – Brownis – Trans TV

Sule – Ini Talkshow – NET.

PRESENTER KUIS & GAME SHOW

(Pemenang) Ananda Omesh – Family 100 Indonesia – GTV

Cak Lontong – Waktu Indonesia Bercanda – NET.

David Bayu Danangjaya – Berpacu dalam Melodi Musim 5 – Trans7

Denny Cagur – Baper – RCTI

John Martin Tumbel – Komunikata Indonesia – GTV

PENULIS               : Feila Tan

EDITOR                 : Nuri Ramadhan

SUMBER              : tribunnews.com

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here